На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области обнаружили тело пропавшего грибника

15 июля в Торжокском районе, недалеко от поселка Мирный, нашли тело пожилого мужчины: он ушел за грибами и не вернулся.  Об этом происшествии сообщает интернет-издание «Gorodtorzhok». Причины несчастья устанавливаются. В этот же день спасатели отправились на поиск другого грибника, который также заблудился в Торжокском районе, в окрестностях деревни Мошки.

МЧС региона напоминает: пожилым людям лучше не ходить за грибами в одиночку. Ну как минимум, нужно сообщить своим родным, в каком именно направлении вы собираетесь, взять с собой компас, спички, мобильный телефон, воду. Одежду выбрать не камуфляжную, а ярких цветов, чтобы, если человека придется искать, его можно было быстрее заметить. И старайтесь «охотиться» за грибами и ягодами в хорошо знакомых местах.

Эти рекомендации наверняка кому-то пригодятся, ведь начался грибной сезон, и немало жителей Верхневолжья проводит выходные в лесу. А несколько дней назад эти меры помогли спасти заблудившегося дедушку в Калининском районе.

Сообщение В Тверской области обнаружили тело пропавшего грибника появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх