На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первый юбилей Ржевского мемориала в Тверской области отметили «эпичными снимками»

30 июля исполнился ровно месяц со дня открытия в Тверской области Ржевского мемориала советскому солдату. В этот день один из его создателей, московский скульптор Андрей Коробцов, опубликовал на своей странице в соцсетях впечатляющие фотографии уникального для современной России памятника. Их за последние несколько недель было немало, но сам Андрей замечает: «Это самые эпичные снимки, которые я видел».

Напомним, монумент построили по инициативе ветеранов на народные пожертвования. Решение его довольно необычно — бойца словно уносят в небо гамзатовские журавли. Как рассказал нам скульптор, такая идея пришла не сразу. На стальных плитах у мемориала увековечены имена около 65 тысяч погибших под Ржевом защитников Отечества.

Мемориал за первый месяц посетили более 100 тысяч человек. Несколько дней назад сюда с женой и дочками приехал и сам Андрей Коробцов.

О том, как добраться до памятника, можно прочитать здесь.

 

Сообщение Первый юбилей Ржевского мемориала в Тверской области отметили «эпичными снимками» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх