На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Опубликованы фото, как в Тверской области реставрируют церковь начала XVIII века

Журналисты РИА «Верхневолжье» побывали в церкви Рождества Иоанна Предтечи. Святыня, построенная в самом начале XVIII века, находится в городе Торопце Тверской области.

На фото, которые сделали наши коллеги, видно, что сейчас здесь идет реставрация — восстанавливают красочный слой, лепнину и т.д.

Нужно отметить, что этот год вообще особенный в жизни старинного храма. Как пишет на сайте Торопоградского благочиния местная жительница, прихожанка Наталия Смирнова, 7 июля здесь была совершена праздничная Литургия. Престольный праздник в этих стенах состоялся впервые за последние 90 лет.

«С Божьей помощью возобновилась литургическая жизнь, постепенно восстанавливается и сам храм».

Напомним, 9 июля исполнилось 25 лет с того дня, как мощи Нила Столобенского перенесли из Осташкова в монастырь Нило-Столобенская пустынь. Архивные фотографии можно посмотреть здесь.

 

 

 

Сообщение Опубликованы фото, как в Тверской области реставрируют церковь начала XVIII века появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх