На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женщина-стрелок из Тверской области, которую травмировал мотовоз, отсудила компенсацию

Жительница Тверской области, которую травмировал мотовоз, получила компенсацию. Об этом сообщает Бологовский городской суд Тверской области. Туда обратилась женщина с исковым заявлением к ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Энергомонтаж» о возмещении вреда, причиненного ее здоровью.

В 2016 году потерпевшая работала стрелком в одном из подразделений федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Октябрьской железной дороге. 10 декабря во время обхода своего участка женщина была травмирована проезжавшим мотовозом, принадлежащим компании «Электромонтаж».

В результате происшествия потерпевшая сломала руку и на 20 процентов утратила свою профессиональную трудоспособность. С 10 декабря 2016 года по 5 сентября 2017 года она была полностью освобождена от работы по причине нетрудоспособности.

В заявлении женщина просила взыскать в ее пользу утраченный в результате травмы заработок в сумме 153 тысячи 258 рублей 63 копейки, ежемесячные выплаты в размере 20 процентов от среднемесячного заработка, начиная с 6 сентября 2017 года, а также компенсацию морального вреда.

Решением суда от 26 декабря 2019 года требования пострадавшей были удовлетворены частично: с ООО «Энергомонтаж» в ее пользу взысканы утраченный заработок в сумме 153 тысячи 258 рублей 60 копеек и компенсация морального вреда в сумме 50 тысяч. В ежемесячных выплатах и в иске к ОАО «РЖД» суд женщине отказал, так как вина организации в несчастном случае не была установлена.

Компания «Энергомонтаж» решение Бологовского городского суда обжаловаа, но судебная коллегия по гражданским делам Тверского областного суда оставило его без изменений.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что Тверская область взыскала с РЖД деньги за убитого медведя.

 

 

Сообщение Женщина-стрелок из Тверской области, которую травмировал мотовоз, отсудила компенсацию появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх