На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ночная буря в Тверской области обесточила три района

В Тверской области ликвидируют последствия ураганного ветра. В трех муниципалитетах непогода нанесла урон электроообрудованию.

В ночь на 15 июля Тверскую область новь накрыл мощный атмосферный фронт, сопровождавшийся грозой и шквалистым ветром. Отдельные порывы северного ветра достигали 20 метров в секунду.  Стихия роняла деревья, металлические конструкции, ломала рекламные щиты. По данным Тверьэнерго, непогода нанесла урон энергооборудованию и спровоцировала нарушения электроснабжения в нескольких муниципалитетах. Больше всего пострадали Калининский, Рамешковский и Зубцовский районы. 

 Сейчас последствия урагана ликвидирует 41 бригада в составе 119 человек персонала, работает 45 единиц спецтехники. 

 В настоящее время за работой энергообъектов установлен особый контроль. В состоянии готовности резервные источники снабжения электроэнергией в количестве 48 штук мощностью 30 кВт и более. 

Напомним, синоптики обещали, что затяжные дожди в Тверской области прекратятся к концу недели.

Сообщение Ночная буря в Тверской области обесточила три района появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх