На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Корабль, названный в честь города в Тверской области, участвует в Дне ВМФ

Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» принимает участие в праздничных мероприятиях, которые сегодня проходят в разных городах страны в честь Дня военно-морского флота.

Главный парад кораблей идет в Санкт-Петербурге. В Севастополе праздник тоже проходит с размахом. Как сообщает «Красная звезда», в акватории Севастопольской бухты корабли, авиация и бронетехника демонстрируют зрелищные фрагменты истории создания и боевого пути Черноморского флота, а также его нынешние возможности. Сигналом к началу праздника послужил выстрел из исторического 36-фунтового орудия выпуска 1853 года, принимавшего участие в сражениях Первой обороны Севастополя. Одним из новых эпизодов Дня ВМФ в Севастополе стала историческая реконструкция высадки моряков-черноморцев во время освобождения города в 1944 году. В воздухе над бухтой зрители увидели самолет Як-52 в расцветке фронтовой авиации.

У причала Севастопольского морского вокзала жители и гости города-героя Севастополя могут посетить оснащенный ракетным комплексом «Калибр» МРК «Вышний Волочек», который только что вернулся в пункт постоянной дислокации после больших учений на полигоне Опук с высадкой морского десанта и выполнением боевых стрельб.

Также во время праздника зрители могут побывать на большом десантном корабле «Азов», ракетном корабле на воздушной подушке «Самум», ракетном катере «Набережные Челны» и противодиверсионном катере «Кинель».

Добавим, что сейчас на верфи Амурского судостроительного завода идет сборка МРК «Ржев» и «Удомля». До 2026 года эти многоцелевые ракетно-артиллерийские корабли малого водоизмещения войдут в состав Тихоокеанского флота.

Есть и еще корабли, которым даны названия городов Тверской области. На Северном флоте несет боевое дежурство пограничный сторожевой корабль «Тверь», а на Тихоокеанском флоте – атомный подводный ракетный крейсер «Тверь».

Корабль, названный в честь города в Тверской области, участвует в Дне ВМФ

Корабль, названный в честь города в Тверской области, участвует в Дне ВМФ

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что губернатор Игорь Руденя поздравил с праздником моряков и ветеранов ВМФ.

Также мы публиковали кадры первого пуска высокоточной крылатой ракеты «Калибр» кораблем «Вышний Волочек» в Чёрном море, снятые Министерством обороны РФ:

Сообщение Корабль, названный в честь города в Тверской области, участвует в Дне ВМФ появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх