На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительница Тверской области не позволила «сотруднику банка» себя обмануть

Благодаря своей бдительности жительница Тверской области не позволила мошеннику завладеть ее денежными средствами.

Сообщение от 45-летней женщине о мошеннических действиях со стороны неизвестного абонента поступило в дежурную часть МО МВД России «Осташковский». Местной жительнице позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил заведомо ложные сведения о том, что произошел несанкционированный доступ к ее кредитной банковской карте. И стал убеждать ее найти близлежащий банкомат и выполнить под его диктовку ряд операций. Но она, зная о подобных фактах мошенничества, ответила, что сама обратится в банк и проверит информацию. Таким образом жительница Осташкова сохранила свои 65 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал о том, что «сотрудники банков» были убедительны и вновь обманули жителей Тверской области.

Сообщение Жительница Тверской области не позволила «сотруднику банка» себя обмануть появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх