На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Тверской области выращивал коноплю в «тепличном комплексе» из строительных вагончиков

Житель Тверской области выращивал и хранил коноплю на приусадебном участке. Об этом 23 июля сообщает УМВД России по Тверской области.

По подозрению в незаконном хранении и культивировании наркосодержащих растений был задержан 42-летний житель города Конаково. В сарае на его участке в деревне Речицы Конаковского района нашли более 220 грамм конопли.

Рядом на участке находился и «тепличный комплекс» из строительных вагончиков, оборудованный системами электро- и водоснабжения, а также вентиляции, где подозреваемый и выращивал растения. Оттуда изъяли не менее 35 культивированных кустов конопли, полимерные контейнеры, в том числе с удобрением, упаковочный материал и другое оборудование.

Как рассказал сам мужчина, выращивал коноплю он для личного потребления.

В отношении «коноплевода» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ и по части 2 статьи 228 УК РФ. Сейчас подозреваемый задержан и помещен в СИЗО.

Напомним, ещё один мужчина вырастил 54 куста конопли в теплице под Тверью.

Житель Тверской области выращивал коноплю в "тепличном комплексе" из строительных вагончиков
УМВД России по Тверской области
Житель Тверской области выращивал коноплю в "тепличном комплексе" из строительных вагончиков
УМВД России по Тверской области

Сообщение Житель Тверской области выращивал коноплю в «тепличном комплексе» из строительных вагончиков появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх