На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

91-летие родного края праздную жители Селижаровского района Тверской области

25 июля 91 год отмечает Селижаровский район Тверской области. С праздником жителей муниципального образования поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Ваш край хранит уникальные природные богатства, славится выдающимся историко-культурным и духовным наследием, трудолюбием жителей. Жемчужиной селижаровской земли, уже почти 500 лет известной всему православному миру, является Оковецкий источник», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Сегодня в районе реализуются проекты по развитию инфраструктуры и социальной сферы, развивается дорожное строительство, улучшается туристский потенциал. Все это открывает перед землей новые перспективы, подчеркнул губернатор.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией праздничные мероприятия 25 июля, посвящённые Дню Селижаровского района, проходят в режиме онлайн. На странице Детской школы искусств Селижарово с 11:00 проходит конкурс детского рисунка «Родные просторы». На странице Селижаровской центральной библиотеки представлен фильм о Селижаровском крае. Здесь же в 15:00 можно будет присоединиться к квест-игре «Посад Селижарово», в 15:30 – к книжной экскурсии «Край, где прописано сердце моё».

На странице Селижаровского районного Дома культуры в 11:00 начнется театрализованная программа для детей «Малыш и Карлсон», в 12:00 – торжественное открытие праздника с музыкальным поздравлением. В 17:00 запланирована трансляция фестиваля «Когда душа поёт».

Также откроется музейная рубрика «Интересные факты из истории Селижаровского района», стартует конкурс на лучший слоган о Селижарове, мероприятия доступны на странице Селижаровского краеведческого музея.

Районный Дом культуры запланировал с 12:00 до 14:00 награждение победителей конкурсов на лучшее оформление именного торта «У района день рождения», лучшее авторское произведение о родном крае и другим.

Сообщение 91-летие родного края праздную жители Селижаровского района Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх