На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любовь Амосова: процесс голосования был организован на высшем уровне

1 июля в России завершилось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. За поправки проголосовали 71,87% жителей Тверской области, 27,21% — против.

О том, как прошло голосование в Вышневолоцком городском округе, рассказала Любовь Амосова, член участковой избирательной комиссии:

— Мне кажется, процесс голосования был организован на высшем уровне. Учитывая эпидемическую ситуацию в стране, были приняты правильные решения для безопасности участников голосования. Все были обеспечены масками и перчатками, на входе всем измеряли температуру, выдавали и средства индивидуальной защиты, и личные ручки. Также хочется отметить отсутствие столпотворения на участках. Поскольку голосование было растянуто на неделю, люди приходили, когда им удобно, не ждали в очереди, а проводили на избирательном участке всего несколько минут. Мы ходили на дом к пожилым людям и гражданам, которые находятся в группе риска. Все было безопасно.
Проводить голосование по поправкам к Конституции безусловно было нужно, но при этом и нельзя подвергать риску граждан. Мне кажется, мы справились с этой задачей.

Напомним, что с 25 июня по 1 июля в регионе работали 1155  участков для голосования. Помимо этого, жители региона могли голосовать на работе, дома, на придомовых территориях. В голосовании по поправкам в Конституцию принял участие и губернатор Игорь Руденя. 
«Хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в Общероссийском голосовании. Это была консолидированная позиция жителей Тверской области. Также благодарю всех сотрудников избирательных комиссий, представителей сферы правопорядка, специалистов МЧС, которые два раза в сутки обеспечивали дезинфекцию помещений. Очень важно – у нас не было зафиксировано нарушений», — сказал Игорь Руденя.

Сообщение Любовь Амосова: процесс голосования был организован на высшем уровне появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх