На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Черный лесоруб» нарубил в Тверской области на два миллиона рублей

Максатихинский межрайонный суд Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконной рубке леса.

Установлено, что в ноябре 2019 года мужчина нанял рабочих, которые не знали, что нарушают закон. С их помощью он срубил более 100 кубометров лесных насаждений. И в итоге нанес стране ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным  и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, удовлетворен иск прокурора района о возложении обязанности возместить ущерб Российской Федерации в размере свыше 2 миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, лесозаготовитель незаконно срубил деревья в Тверской области, чтобы проложить дорогу.

Сообщение «Черный лесоруб» нарубил в Тверской области на два миллиона рублей появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх