На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери заасфальтировали 33 улицы, теперь делают разметку

В Твери продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 33 улицы областного центра уже заасфальтировали, еще на 9 ведутся активные работы.

Напомним, за пятилетку с 2019-го по 2024-й в столице региона планируется отремонтировать более 265 километров дорог. В этом году приведут в порядок 46 улиц во всех районах города. Это свыше 61,5 километра.

На сегодняшний день один объект – Волжский проезд – полностью завершен. Еще на ряде объектов заканчивают наносить разметку на отремонтированное дорожное полотно. Речь, в частности, идет о продолжении улицы Хрустальной в сторону ТЭЦ-3, дороге на поселок 1 мая, Сахаровском шоссе, улицах Громова, Маяковского, Шишкова (включая участок улицы Старобежецкой), Третьяковском переулке и правобережном подходе к Восточному мосту.

Работы по укладке тротуаров идут на улицах 1-й Республиканская, 15 лет Октября, Вольного Новгорода, Комарова, Летное поле, Московская, Тамары Ильиной, Ротмистрова, набережной Степана Разина, Комсомольском проспекте, Петербургском шоссе, а также межквартальном проезде в микрорайоне «Южный» и 2 участках в поселке Химинститута – проезде внутри поселка и от Московского шоссе в сторону ЦРБ.

Кроме того, по состоянию на сегодняшний день ремонт дорожного полотна полностью окончен еще на ряде объектов: улицах 26 июня (включая участок 1-го переулка Вагонников), Кольцевая, Коминтерна, Новая Заря (с Затверецким бульваром), Озёрная, Пржевальского, Пичугина, Склизкова, Тельмана, Фрунзе.

Работа по укладке верхнего слоя дорожного покрытия ведется на улицах Веселова, Карбышева, набережная реки Иртыша, Оборонная, Светлая, Складская, Тургенева и в поселке Элеватор. Также работы по обустройству основания идут на улице Константина Заслонова.

Контроль за качеством работ в этом году усилен, он выполняется несколькими организациями – это Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, независимый стройконтроль, а также Дирекция территориального дорожного фонда.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог здесь.

В Твери заасфальтировали 33 улицы, теперь делают разметку

В Твери заасфальтировали 33 улицы, теперь делают разметку

В Твери заасфальтировали 33 улицы, теперь делают разметку

Сообщение В Твери заасфальтировали 33 улицы, теперь делают разметку появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх