На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Две тысячи новых рабочих мест создадут в Тверской области

Около 2 тысяч новых рабочих мест создадут в Тверской области. А вот еще некоторые цифры: 30 тысяч гектаров введенных в оборот сельскохозяйственных земель, 30 миллиардов рублей инвестиций, более 2,2 миллиардов рублей налоговых отчислений. Это показатели инвестпроекта, который с горизонтом до 2027 года реализует в Бежецком и Сонковском районах ООО «Коралл». Его обсудили 6 июля губернатор Игорь Руденя и председатель Совета директоров компании Алексей Смирнов на совещании в областном правительстве.

«Это один из крупнейших проектов в агропромышленном комплексе региона, связанный с развитием животноводства, — сказал губернатор. — Не просто высокотехнологичный, а практически эталонный для АПК России. Наша задача – синхронизировать развитие проекта и необходимой инфраструктуры. Создание любого предприятия – дело не только инвестора, но также областной и муниципальной властей. Самое важное, что мы являемся одной командой, а показатели и успех инвестора – это показатели и успех всей области».

Всего «Коралл» вводит 9 животноводческих комплексов. Ряд объектов уже создан и работает, включая три свиноводческих комплекса, а также мясоперерабатывающий комплекс и комбикормовый завод. Объем вложений на этом этапе превысил 18,5 миллиардов рублей. Создано около 1200 рабочих мест.

Планируются построить еще 6 свиноводческих комплексов, селекционно-генетический центр, расширить до 300 тысяч тонн в год цех по производству комбикормов, расширить холодильные камеры и открыть новые цеха мясоперерабатывающего комплекса.

Ввод всех запланированных 9  комплексов обеспечит законченный производственный цикл на 1,2 миллиона свиней в год.

На совещании обсудили развитие инфраструктуры, необходимой для реализации намеченных планов. Всего предполагается привести в порядок около 50 километров дорог, построить свыше 9 километров электросетей и более 7 — газопроводов. Это позволит существенно улучшить инфраструктуру Бежецкого и Сонковского районов в целом.

Добавим, что «Коралл» взял на себя социальные обязательства – строительство современного спортивного комплекса в Бежецке и школы верховой езды в Бежецком районе. Кроме того, при поддержке области в ближайшие два года в городе планируется открыть плавательный бассейн.

Напомним, под Тверью создадут 8 тысяч рабочих мест.

 

Сообщение Две тысячи новых рабочих мест создадут в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх