На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области угонщик, чтобы завести автомобиль, спустил его со склона

Кимрский городской суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, угнавшего автомобиль и нарушившего ПДД.

В ноябре 2019 года пьяный подсудимый без прав угнал машину своей сестры. Он был у нее дома и сказал, что забыл в салоне компьютер. Открыв авто, мужчина попытался завести двигатель. Но он не завелся. Это не остановило горе-угонщика — он оттолкал его к небольшому уклону и спустил вниз.

Двигатель наконец завелся, и подсудимый поехал по городу. Пытаясь скрыться от полицейских, он не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Проходить медосвидетельствование задержанный отказался.

Его признали виновным в административном правонарушении и дали 14 суток. Но уже в декабре кимряк, напившись, снова попытался украсть автомобиль. На этот раз не у родни, а у другого местного жителя. Он проник во двор дома потерпевшего, открыл ворота, сел в незапертую машину, завел двигатель и уехал. Но недалеко — его остановила полиция.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок два года условно, с испытательным сроком полтора года. И запретили садиться за руль в течение двух лет.

Приговор не вступил в законную силу.

В Кашинском районе мужчина украл машину у пьяного собутыльника.

 

Сообщение В Тверской области угонщик, чтобы завести автомобиль, спустил его со склона появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх