На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сотрудники МЧС спасли семью аистов в Тверской области

Во время мониторинга средств массовой информации сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области узнали, что в деревне Бакланово Старицкого района жители просят оказать помощь аистам. От сильного ветра гнездо, которое находится на крыше водонапорной башни, сдвинулось на край и из него выпали два птенца. Один из них остался на крыше, но буквально висел на краю башни.

Выпавших птиц подобрали местные жители и по совету орнитолога поместили их в импровизированное убежище недалеко от башни. Но родители птенцов туда не подлетали, только кружились у старого гнезда, пытаясь его восстановить.

На место выехали сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области и пожарно-спасательной части № 12 города Ржева. Забравшись на башню по автолестнице, спасатели обнаружили, что крыша сгнила по центру. Пришлось делать крепеж из досок для устойчивости гнезда. После этого они выправили гнездо и положили туда выпавших птенцов. Все это спасатели делали на большой высоте и под проливным дождем.

«Большое спасибо сотрудникам МЧС России за помощь. Аисты живут с нами по соседству уже больше 30 лет, они стали нам как родные, а тут такая беда. Спасатели молодцы, забрались на такую высоту и при этом продумывали каждый свой шаг, чтобы не навредить птицам. А ведь аисты это к счастливой жизни», – сказали местные жители.

В деревне Бакланово обещали присмотреть за птенцами и сообщить в пожарно-спасательную часть об их дальнейшей судьбе.

Сотрудники МЧС спасли семью аистов в Тверской области

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Сообщение Сотрудники МЧС спасли семью аистов в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх