На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пенсионеры Тверской области освоили компьютер не хуже своего огорода

В Тверской области подведены итоги регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Победители представляют Верхневолжье на X всероссийском чемпионате, который проходит сегодня, 9 июля, в онлайн-формате.

В этом году региональный этап был организован дистанционно. Свои знания информационных технологий демонстрировали 16 «уверенных пользователей» и «начинающих пользователей» из 14 районов Тверской области.

«Важно, чтобы сегодня представители старшего поколения не только чувствовали необходимую поддержку и заботу, но и имели возможность реализовать свой потенциал», – считает губернатор Игорь Руденя.

Победителем в номинации «Уверенный пользователь» стала Галина Германовна Филиппова из Старицкого района, в номинации «Начинающий пользователь» — Галина Васильевна Петрова из Бежецкого района.

Организаторы регионального этапа чемпионата – Министерство социальной защиты населения Тверской, Тверское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В финале X всероссийского чемпионата участники продемонстрируют работу с поисковыми системами и сайтом Пенсионного фонда, пройдут проверку знаний по безопасности. Оцениваться будет и «домашнее» задание – презентация, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Сообщение Пенсионеры Тверской области освоили компьютер не хуже своего огорода появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх