На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Программу поддержки местных инициатив Тверской области направят 140 миллионов

На заседании регионального правительство распределили субсидии муниципальным образованиям на реализацию проектов по Программе поддержки местных инициатив. Областная финансовая поддержка составляет более 142 миллионов рублей.

Губернатор Игорь Руденя отметил, что начиная со следующего года, финансирование программы может быть увеличено, при этом возрастут и требования к заявляемым проектам:

«Одни программы не должны подменять другие. Сегодня мы ограничений стараемся не вводить, чтобы не останавливать процессы. Но необходимо разделить крупные, серьёзные проекты, которые должны идти по инвестиционному направлению от текущих небольших проектов, на что и было направлено создание этой программы»

В этом году в муниципальных и городских округах реализуется 85 проектов, в городских и сельских поселениях — 181 проект.

Самыми активными участниками программы в этом году стали Весьегонский, Андреапольский, Западнодвинский, Пеновский муниципальные округа, Вышневолоцкий городской округ, Фировский и Ржевский районы.

В целом с 2013 по 2019 годы на территории Верхневолжья реализовано более 1300 проектов Программы. Объём областной поддержки за этот период составил свыше 700 млн рублей. Для реализации проектов привлекаются также средства местных бюджетов и внебюджетные источники.

Сообщение На Программу поддержки местных инициатив Тверской области направят 140 миллионов появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх