На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери рецидивист проехался по тротуару, а затем ограбил прохожего

В Твери задержали мужчину, подозреваемого в грабеже. Об этом 2 июля сообщает УМВД России по Тверской области.

Жертвой грабителя в Твери стал 27-летний житель области. Ночью на одной из улиц города незнакомый мужчина силой похитил у него деньги, 10 тысяч рублей, после чего сел в машину и уехал. Пострадавший сразу обратился с заявлением в полицию.

На грабителя составили ориентировку, уточнили приметы автомобиля и ввели план «Перехват». Вскоре удалось выйти на след нападавшего: на одной из улиц Твери задержали машину вместе с подозреваемым. Пойманным оказался 28-летний неработающий и ранее судимый житель Твери. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Как оказалось, незадолго до грабежа мужчина грубо нарушил правила дорожного движения в районе проспекта Победы в Твери – он проехался на машину по тротуару, это было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Вдобавок к этому, у него не оказалось страховки на машину. Так что помимо уголовного дела на него составили два административных материала: по части 2 статьи 12.15 и части 1 статьи 12.37 КоАП.

Видео: УМВД России по Тверской области

https://toptver.ru/wp-content/uploads/2020/07/Podozrevaemiy_v_grabezhe_02072020.mp4

Напомним, ранее мы сообщали, что водитель-наркоман из Твери раскаялся, но отправился в колонию.

Сообщение В Твери рецидивист проехался по тротуару, а затем ограбил прохожего появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх