На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Николай Баранник: Такой активности населения никогда не было

1 июля в России завершилось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. За поправки проголосовали 71,87% жителей Верхневолжья, 27,21% — против. Выразить свою гражданскую позицию можно было на избирательных участках, дома и на работе, во дворе многоквартирного дома и даже в больнице.

Тему комментирует глава Андреапольского муниципального округа, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области Николай Баранник:

«Голосование по поправках стало важнейшим событием для всех россиян. Тверская область — не исключение. И в целом по региону, и в нашем округе явка была очень высокой. В избирательных комиссиях говорят, что такой активности населения никогда не видели. И само голосование, по сути, уникальное – речь идет о главном законе государства. Отмечу также, что правильным решением было провести его в течение недели, а не за один день. При этом люди голосовали и дома, и во дворе, и на даче».

Напомним, что с 25 июня по 1 июля в регионе работали 1155  участков для голосования. Помимо этого, жители региона могли голосовать на работе, дома, на придомовых территориях. В голосовании по поправкам в Конституцию принял участие и губернатор Игорь Руденя. 
«Хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в Общероссийском голосовании. Это была консолидированная позиция жителей Тверской области. Также благодарю всех сотрудников избирательных комиссий, представителей сферы правопорядка, специалистов МЧС, которые два раза в сутки обеспечивали дезинфекцию помещений. Очень важно – у нас не было зафиксировано нарушений», — сказал Игорь Руденя.

Сообщение Николай Баранник: Такой активности населения никогда не было появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх