На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предприниматели Тверской области могут получить субсидию на профилактику коронавируса

С 15 июля налоговые органы начнут прием заявлений на предоставление субсидии на профилактику COVID-19. Их могут подать малые и средние компании, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Об жэтом сообщает УФНС России по Тверской области. Правила выдачи субсидий для бизнеса утверждены постановлением Правительства РФ №976 от 02.07.2020.

Заявку на субсидию, частично компенсирующую затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции, можно направить через личный кабинет налогоплательщика (ЮЛ, ИП), по телекоммуникационным каналам связи или в виде почтового отправления.

Право на субсидию предоставлено малым и средним предприятиям, ведущим бизнес в отраслях российской экономики, требующим поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой короновирусной инфекции, по состоянию на 10 июня 2020 года. Это сферы гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и развлечений, дополнительного образования, дневного ухода за детьми, санаторно-курортная деятельность. Кроме того, претендовать на субсидию могут владельцы объектов туристской индустрии ‒ гостиниц до 100 номеров, горнолыжных трасс, пляжей.

Малый и средний бизнес сможет получить поддержку только по основному ОКВЭД. Получатель субсидии должен состоять в реестре МСП также по состоянию на 10 июня 2020 года.

Новой мерой поддержки смогут также воспользоваться социально ориентированные некоммерческие организации, занимающиеся частной образовательной деятельностью и предоставлением социальных услуг.

У организации, претендующей на субсидию, на 1 июня не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3000 рублей. При этом в случае ее оплаты налогоплательщик вновь получит право на субсидию.

Получатель субсидии не должен находиться в процессе ликвидации или банкротства, не принято решение о его предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, а если он ИП – на дату получения субсидии он должен быть не снят с учета в налоговом органе.

Размер субсидии составляет 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника по численности за май 2020 года.

Предприниматели без работников, соответственно, получат 15 000 рублей.

Субсидия предоставляется единоразово. Прием заявлений продлится до 15 августа 2020 года.

Ранее ТОП Тверь сообщал, что предпринимателей Тверской области ждут на образовательных вебинарах.

 

Сообщение Предприниматели Тверской области могут получить субсидию на профилактику коронавируса появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх