На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Онлайн-программа, конкурсы, фейерверк: Тверь готовится к празднованию Дня города

19 июля в Тверь будет отмечать своё 885-летие. А основная часть мероприятий, подготовленных к Дню города, пройдёт в онлайн-режиме.

Как сообщает администрация города, онлайн-трансляцию можно будет увидеть на специально подготовленном портале. Открытие запланировано на 12 часов. Всех посетителей портала ждут концертные программы, конкурсы, квесты и соревнования.

Так, например, можно будет поучаствовать в онлайн-турнире по быстрым шахматам, заездах по гребле-индор, а также поупражняться и поиграть вместе с центром тестирования ГТО. Всё это доступно на фестивале «Тверь – молодежная столица» в рамках онлайн-праздника.

Часть конкурсов началась уже в преддверии 19 июля, например кубок Дня города по современным танцам. Участники записывают свои танцы на видео, а оценивает их жюри. Финал конкурса и награждение победителей пройдёт 19 июля. А онлайн-трансляцию и видео с лучшими танцами можно увидеть в группе Вконтакте. А все ролики можно увидеть под хештегом #кубокднягородатверь2020.

Все спортивные состязания перенесены в интернет-пространство. Например, забег на 8850 метров. Можно пробежать где и когда угодно, а затем выслать скриншот трекера. А 19 июля судьи определят победителей. Подробности также можно найти здесь.

С подробном планом других мероприятий, которые тоже пройдут в День города в онлайн-режиме, можно ознакомиться здесь.

Но не обойдётся празднования и без мероприятий на открытом воздухе. Не зря же их разрешили проводить с 15 июля, хоть и с рядом ограничений. В Городском саду, например, в 13 часов пройдёт «Большая игротека», а в 18:00 начнётся выступление кавер-группы «Crusty Brass». Однако не следует забывать о мерах предосторожности — в первую очередь соблюдать дистанцию. Коронавирус ещё не покинул Тверскую область.

А завершится День города-2020 традиционным праздничным фейерверком в 22:00.

Сообщение Онлайн-программа, конкурсы, фейерверк: Тверь готовится к празднованию Дня города появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх