На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери сержант вошел в ОПГ и стал продавать наркотики

Тверской гарнизонный военный суд постановил приговор в отношении бывшего военнослужащего одной из воинских частей Тверского гарнизона – младшего сержанта запаса.

Как сообщает пресс-служба суда, в апреле – мае в составе ОПГ он торговал наркотиками в городах Тверской области. В один из дней этого периода подсудимый получил от неустановленного лица предложение распространять запрещенные вещества через “закладки”. Сержант согласился.

Он вошел в контакт с другими неустановленными лицами. Его задача заключалась в том, чтобы забирать наркотики и раскладывать их по тайникам за вознаграждение криптовалютой. Военнослужащему помогала его сожительница, уголовное дело в отношении которой  выделено в отдельное производство, – она фиксировала информацию о местах нахождения «закладок» и передавала ему географические координаты.

Но “бизнес” пресекли. Мужчина признал свою вину и заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

Ранее ни в чем предосудительном он замечен не был. Суд учел это, а также чистосердечное раскаяние и положительные характеристики. В итоге он получил 7 лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, мужчину с пятью свертками героина задержали в Твери. 

 

Сообщение В Твери сержант вошел в ОПГ и стал продавать наркотики появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх