На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В 2019 году в Тверской области было введено в эксплуатацию 476 километров дорог

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году введено в эксплуатацию 476 километров дорог регионального и муниципального значения. Об этом заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя в ходе представления ежегодного отчета перед депутатами регионального Законодательного собрания.

«Для развития инфраструктуры региона важнейшим направлением остаётся дорожное и транспортное хозяйство. Непосредственно в рамках национального проекта отремонтировано 104 километра региональных и 35 километров местных дорог», – отметил глава региона.

В 2019 году началась подготовка к модернизации вылетных трасс в областной столице на кимрском, бежецком, московском, старицком и бурашевском направлениях.

Важное значение для развития дорожной системы нашего региона будет иметь создание транспортной «хорды» от трасс М-10, М-11 «Нева» до М-9 «Балтия». Эта дорога позволит повысить транспортную доступность Фировского, Осташковского, Пеновского и Андреапольского районов, и развить туристический поток к озеру Селигер и Нило-Столобенской пустыни.

Прошедший год завершил работу регионального Правительства по подготовке внедрения современной системы общественного транспорта в тверской агломерации, которая была введена в начале 2020 года. Компания-перевозчик «Транспорт Верхневолжья» обслуживает все пассажирские маршруты на территории города Твери и Калининского района. Благодаря этому, в Твери значительно повысился уровень безопасности пассажиров и качество обслуживания. Внедрение новой модели пассажирских перевозок позволило начать формирование единой системы общественного транспорта во всём регионе.

Еще одной важной темой прошедшего года стал рост эффективности жилищно-коммунального хозяйства. Для повышения качества жизни населения Тверской области в регионе была продолжена работа по консолидации муниципальных активов в сфере тепло- и водоснабжения, электроснабжения, модернизации коммунальной сферы. Это позволило увеличить протяженность отремонтированных сетей в полтора раза, провести капитальный ремонт и модернизацию котельных, что в свою очередь привело к отсутствию крупных аварий во время прошедшего отопительного сезона.

В 2019 году в Тверской области было введено в эксплуатацию 476 километров дорог

Отдельно губернатор Игорь Руденя остановился на работе Правительства, посвященной газификации региона. Он отметил, что было построено 162 километра газовых сетей. Практически завершено

проектирование газопровода-отвода Ржев – Нелидово протяжённостью почти 100 километров, а также началась газификация юго-западных районов Тверской области. Реализация проекта продолжится и дальше – до 2022 года начнется строительство газопровода Бежецк – Максатиха, что даёт старт газификации северо-востока региона. В настоящее время ведётся подготовка проектной документации.

В 2019 году в Верхневолжье продолжилась реализация национального проекта «Жильё и городская среда». За это время удалось увеличить количество благоустроенных объектов и качество проведённых работ в 54 муниципалитетах Тверской области.

В 2019 году в Тверской области было введено в эксплуатацию 476 километров дорог

Существенные изменения коснулись и экологической сферы. В 2019 году в Тверской области был осуществлён переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами: начал работу единый региональный оператор, была актуализирована электронная модель Территориальной схемы обращения с ТКО.

Существенный вклад в повышение качества жизни населения и охрану окружающей среды вносят федеральные проекты «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология». В 2019 году в Твери начались масштабные работы по модернизации системы водоснабжения и водоотведения. В текущем году эти проекты будут реализованы в Конаково, посёлке Кесова Гора, идёт заключение контрактов на объекты во Ржеве и Торжке.

Сообщение В 2019 году в Тверской области было введено в эксплуатацию 476 километров дорог появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх