На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверская область взыскала с РЖД деньги за убитого медведя

Бологовский городской суд удовлетворил иск Тверского межрайонного транспортного прокурора в защиту законных интересов субъекта РФ (Тверской области) к открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» и страховому публичному акционерному обществу «Ингосстрах» о возмещении ущерба, причиненного животному миру. Об этом суд сообщил 16 июля.

Причиной для иска прокурора стал тот факт, что 27 июля 2019 года на 300 километре (пикет №8) перегона Бологое – Алешинка Октябрьской железной дороги скоростной электропоезд смертельно травмировал медведя. Размер ущерба, причиненного поездом животному миру, составил 60 тысяч рублей. Расчет этого ущерба произведен в соответствии с методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 8 декабря 2011 года № 948.

Скоростной электропоезд находится на балансе Северо-Западной дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД». Решением суда с компании взысканы 60 тысяч рублей и государственная пошлина в размере 2 тысячи рублей. В удовлетворении исковых требований к СПАО «Ингосстрах» отказано, поскольку ОАО «РЖД» не известило страховщика о причиненном ущербе и не предоставило документы, необходимые для признания случая страховым.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее ТОП Тверь сообщал, что в Тверской области растет число ДТП из-за лосей.

Сообщение Тверская область взыскала с РЖД деньги за убитого медведя появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх