На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Константин Буевич: Госдолг Тверской области снизился на 5 миллиардов

23 июля губернатор Тверской области Игорь Руденя выступил на заседании Законодательного собрания Тверской области с традиционным ежегодным отчетом о результатах работы исполнительных органов государственной власти в 2019 году.

Глава региона  приоритетными направлениями в работе Правительства Тверской области в 2019 году назвал реализацию системных мер поддержки региональной экономики и модернизацию инфраструктуры, поддержку семей для улучшения демографии, обеспечение эффективного функционирования финансово-бюджетной системы.

Комментируя тему, Константин Буевич, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по бюджету и налогам, отметил:

— Губернатор Игорь Руденя затронул практически все аспекты деятельности правительства Тверской области и очень грамотно, с примерами, ответил на вопросы депутатов. Конечно, исполнение бюджета 2019 года входило в доклад губернатора, были названы несколько основных моментов по доходной и расходной частям бюджета. Хочу отметить, что у нас идёт процесс постоянного роста налоговых доходов и поступлений из федерального бюджета. Прекрасная динамика по обслуживанию государственного долга, который за пять лет снизился на 5 миллиардов рублей. На меня произвело впечатление, как губернатор владеет всей ситуацией на территории Тверской области, как он управляет, и какая положительная динамика у нас происходит.

Сообщение Константин Буевич: Госдолг Тверской области снизился на 5 миллиардов появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх