На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семьи с детьми в Тверской области автоматически получат повторные выплаты

Об этом глава региона Игорь Руденя рассказал в эфире телеканала «Россия-24».

Речь идёт о детях с 16 до 18 лет включительно. Губернатор подчеркнул, что такое решение в региональном правительстве приняли из-за обращений самих семей, особенно многодетных:

«Выплата составляет 3000 рублей на ребенка от 16 до 18 лет, а для многодетных семей — 5000 на одного ребенка. Сейчас уже завершаются выплаты по первому траншу».

Игорь Руденя отметил активность граждан. Уже поступило почти 6000 заявлений от жителей Тверской области на предоставление единовременной денежной выплаты. Всего этой мерой поддержки могут воспользоваться около 30 000 ребят от 16 до 18 лет.

Напомним, что финансовую помощь можно получить, обратившись в Центр социальной поддержки населения по месту жительства или в любой филиал МФЦ до 1 октября 2020 года.

Ранее ТОП Тверь писал, какими способами можно оформить выплаты на детей.

Сообщение Семьи с детьми в Тверской области автоматически получат повторные выплаты появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх