На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Овсянка, сэр: опубликовано видео медвежьего пиршества в Тверской области

31 июля семья ученых-биологов Пажетновых из Центра спасения медвежат-сирот в Торопецком районе Тверской области опубликовало новое видео из жизни мохнатой команды. На этот раз — младшей группы.

Можно бесконечно смотреть, как течет вода, как горит огонь и как медведь ест кашу. Потому что это очень забавно. Этикет мишки не соблюдают и едят не из мисок и даже не из ведер — кашу вываливают прямо на землю. А дальше их за уши не оттащишь.

И только к одному воспитаннику подход особый. Точнее, к одной воспитаннице. Маленькой медведице Пуже, поступившей в центр из республики Коми, кашу выкладывают в миску. И не вместе со всеми, а отдельно.

На видео попал момент, как маленькая Пужа осторожно спускается с дерева и подходит к миске. А потом поворачивает немного удивленную мордочку прямо в камеру.

«Она так и держится особняком от остальных медвежат, — пишут Пажетновы. — Но при этом, как и ее сородичи, занимается поиском естественных кормов, исследует территорию вольера, находит для себя «игрушки», купается в болотце»

Пужа по-прежнему меньше остальных медвежат из Младшей группы, и все же аппетит у нее хороший, это дает надежды, что она со временем наберет вес.

 

Сообщение Овсянка, сэр: опубликовано видео медвежьего пиршества в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх