На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За процессом голосования по поправкам в Коснтитуцию в Тверской области будут следить специалисты Роспотребнадзора

Голосование по поправкам в Конституцию в период коронавируса в Тверской области пройдет согласно всем необходимым мерам безопасности. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя 4 июня во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» (Тверь).

Все пройдет очень просто и открыто. Голосование начнется с 25 июня, а решающим днем будет 1 июля. Говоря о безопасности, голосование будет организовано для людей старшего возраста, для тех, кто не может прийти на участки, дистанционно. У нас есть хороший опыт, как работать в пенриод пандемии. У нас есть все средства защиты, даже ручки можно будет забрать с собой с участка. В том числе и для членов избирательных комиссий будут организованы все меры защиты от возможной инфекции.

По словам главы региона, чтобы снять все риски, за процессом на участках будут следить специалисты Роспотребнадзора.

Напомним, что это уже девятый прямой эфир губернатора по теме коронавируса и его профилактики в Тверской области. Первый эфир прошёл 3 апреля. Вопросы для эфира составили на основе обращений граждан. Среди тем — наиболее обсуждаемые в социальных сетях.

Сообщение За процессом голосования по поправкам в Коснтитуцию в Тверской области будут следить специалисты Роспотребнадзора появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх