На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области уложили асфальт на единственной дороге к Фирово

В Тверской области уложили асфальтовое покрытие на автодороге Красномайский – Фирово. Ремонт ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметил губернатор Игорь Руденя, благодаря участию в нем региона приводят в порядок ключевые направления, обеспечивающие доступность соцучреждений, объектов экономики, туризма.

На дороге Красномайский — Фирово сейчас уложили верхний слой и продолжают укреплять обочины. На следующем этапе подрядчику предстоит установить дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанести дорожную размету термопластиком. Отремонтированный участок должен быть введен в эксплуатацию к 1 октября.

Напомним, дорога проходит по территориям двух муниципалитетов — Вышневолоцкого городского округа и Фировского района и относится к опорной сети региона. Это единственная трасса, которая обеспечивает транспортную доступность поселка Фирово и близлежащих населенных пунктов. Также она связывает поселок и две федеральные трассы —  М-10 и М-11.

Всего в 2020 году по нацпроекту в Тверской области отремонтируют 153,6 километров дорог регионального значения. Асфальт уже уложили на Тверь — Бежецк — Весьегонск – Устюжна (25 километров), Торжок – Осташков (5), Осташков — Селижарово – Ржев (28,4) и «Москва – Рига» — Андреаполь – Пено – Хитино (33,3).

Добавим, что всего в этом году в регионе отремонтируют более 500 километров.

Сообщение В Тверской области уложили асфальт на единственной дороге к Фирово появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх