На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стало известно, как Тверская область встретит 1 сентября

В Тверской области с 1 сентября планируется возобновить обучение в очном формате. Об этом губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал 23 июля во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» (Тверь).

«Учитывая специфику нашего региона, по моему мнению, это должно быть очное образование. Дистанционное может быть дополнительно использовано по желанию родителей. Но стандартная программа должна проходить в очном формате», — ответил Игорь Руденя.

Рассказал губернатор и о том, какая работа ведется по подготовке к началу учебного года:

«Что касается 1 сентября, я надеюсь, мы найдем формы, расписания, графики, разведем потоки. Если не будет обстоятельств непреодолимой силы, то линейки должны пройти в очном формате. Тем более, когда ребенок идет в 1 класс, это событие для всей семьи, друзей знакомых»

Губернатор обратил особое внимание на важность проработки процесса обучения в условиях пандемии:

«Главное, со 2 сентября уделить особое внимание и правильно сформировать потоки, чтобы не было пересечения и риска заражения. Сейчас мы консультируемся с Роспотребнадзором»

Игорь Руденя полностью поддерживает необходимость очного обучения:

«Во-первых, не все родители могут заниматься с детьми. А во-вторых, ничто не заменит живого общения преподавателя с ребенком и детей между собой»

Напомним, что это уже 12 прямой эфир губернатора, на котором он отвечает на важные для жителей региона вопросы. Первый прошёл 3 апреля. Вопросы для эфира составили на основе обращений граждан. Среди тем и наиболее обсуждаемые в социальных сетях. Кроме того, сегодня, 23 июля, Игорь Руденя представил ежегодный отчет об итогах работы правительства Тверской области в 2019 году.

Сообщение Стало известно, как Тверская область встретит 1 сентября появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх