На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области в Волге завелись черепахи

В Тверской области в Волге завелись черепахи. Об этом в сообществе «РЖЕВГРАД | Ржев в твоем сердце» в соцсети «ВКонтакте» сообщил местный рыбак Олег Ермаков.

Фото с необычным уловом он назвал «Оказия из Волги». Комментарии не заставили себя долго ждать.

Одни с уверенностью говорят, что самая настоящая болотная черепаха. Раньше они жили только в южных регионах, а теперь климат у нас стал значительно теплее и черепахи пожаловали к нам. Другие в этом сомневаются, считая, что это обычная морская черепаха, которая надоела хозяевам и они её выбросили в Волгу.

«Похоже на черепаху или ракушку, где жемчуг. Возможно, ошибся. Не удивительно, ведь тысячи лет назад на территории Ржева располагалось море или ледник. Успешный улов», – есть и такие комментарии.

«Ранее утки, теперь кабаны, черепахи… Городская фауна с годами всё интереснее», – к такому выводу пришла ещё одна участница сообщества.

Обсуждение необычного улова в соцсетях продолжается.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что 11-летний мальчик сам поймал судака на 4,4 килограмма в Тверской области.

 

Сообщение В Тверской области в Волге завелись черепахи появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх