На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Губернатор Игорь Руденя поздравил военных моряков и ветеранов с Днем ВМФ

Сегодня, 26 июля, отмечается День военно-морского флота. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил с этой датой военных моряков и ветеранов.

«Более трех веков российский флот надежно охраняет морские рубежи нашей Родины, является гордостью Отечества.. С тверской землей связаны имена выдающихся флотоводцев, прославивших Россию в морских сражениях. В героическую летопись флота вписаны имена вице-адмирала, героя Крымской войны Владимира Корнилова, героя Чесменского сражения лейтенанта Дмитрия Ильина», – говорится в поздравлении Игоря Рудени.

Губернатор особо отметил подвиг моряков в годы Великой Отечественной войны, которые насмерть стояли на защите берегов Родины, громили врага на севере и Балтике, на Черном и Азовском морях, на Дальнем Востоке, сыграли важную роль в достижении общей Победы.

Уроженцы тверской земли, адмиралы Владимир Масорин и Владимир Королев, также возглавляли ВМФ Российской Федерации.

В 2018 году в состав Черноморского флота был принят малый ракетный корабль «Вышний Волочек», названный в честь города в Тверской области.

МРК «Вышний Волочек» проекта 21631 – шестой по счету корабль модернизированной серии «Буян-М».

Корабли проекта 21631 имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК». Назначение этих кораблей – охрана и защита экономической зоны государства. Они способны действовать как одиночно, так и в составе однородных и разнородных группировок сил ВМФ в различных морских районах. По традиции судам присваиваются имена старинных российских городов.

Губернатор Игорь Руденя поздравил военных моряков и ветеранов с Днем ВМФ

Сообщение Губернатор Игорь Руденя поздравил военных моряков и ветеранов с Днем ВМФ появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх