На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

145-метровый пешеходный мост открыли в Тверской области

На эти цели региональное правительство потратило 200 миллионов рублей.

Речь идёт о мосте через реку Дойбица в Конаковском районе. 24 июля его открыли губернатор Игорь Руденя и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Все работы заняли ровно год. Пролёты моста сделали из композитных материалов, тротуары на подходах из брусчатки, а покрытие на самом мосту будет удобным и для людей с инвалидностью. Длинна моста более 145 м, а ширина – 2,5 м.

Строительство шло в рамках развития туристско-рекреационного кластера «Волжское море» на территории особой экономической зоны «Завидово». «Волжское море» – один из крупнейших инвестиционных проектов Верхневолжья. Общий объём бюджетных инвестиций составит 1 млрд 852 млн рублей, объём внебюджетных ассигнований – более 6 млрд рублей.

Ранее ТОП Тверь писал, как будут развивать туристический проект «Волжское море».

Сообщение 145-метровый пешеходный мост открыли в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх