На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Около Суворовского училища в Твери поставят истребитель МиГ-29

Истребитель МиГ-29 доставили в Тверь на борту тяжелого «Антея». Об этом 28 июля сообщает Минобороны России.

Ночью тяжелый военно-транспортный самолёт Ан-22 «Антей» приземлился на аэродроме Мигалово в Твери. Внутри него был самолёт МиГ-29, который летчики перебросили из Московской области в Тверскую.

Истребитель собираются установить на территории Тверского суворовского военного училища, строительство новых корпусов которого близится к завершению.

Самолёт перевозили в разобранном виде. Хвостовое оперение и крылья устанавливали на ложементы с помощью специального крана, а фюзеляж после погрузку был закреплен в кабине «Антея». Уже в Мигалово истребитель будет вновь собран специалистами инженерно-авиационной службы.

Напомним, новый комплекс достраивается в микрорайоне Мигалово в Твери. Планируется, что к 1 сентября училище уже сможет переехать в новые корпуса.

Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

Тем временем, тверские летчики готовятся поздравить с юбилеем крылатую пехоту.

Сообщение Около Суворовского училища в Твери поставят истребитель МиГ-29 появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх