На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На фестиваль в Тверской области приехали «Сильные фигуры»

Олимпийские чемпионы и известные профессиональные спортсмены заявлены на международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», который сегодня, 26 июля, проходит в Тверской области. Площадкой для состязаний стал гольф-клуб «Завидово» в Конаковском районе.

В фестивале «Сильные фигуры» принимают участие профессиональные гольфисты и шахматисты, депутаты Государственной Думы РФ, представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, дипломатического корпуса. Это, к примеру, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Шиманская, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков.

Программа «Сильных фигур» состоит из трех турниров, проходящих в один день: двух по гольфу и одного по шахматам.

В общей сложности в турнире принимают участие 16 команд, в каждой из которых один профессионал и два любителя. Кроме основного турнира по гольфу состоится презентация керлингольфа и два турнира по этому виду спорта, где гольфисты соревнуются на точность – на самый ближний удар к лунке.

После окончания спортивных мероприятий пройдет сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Морозевичем, а также соревнование по шахматам среди гольфистов. На фестивале представлен стенд Тверской области, посвященный туристическому потенциалу региона.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что жители областной столицы смогут полтора месяца бесплатно заниматься тибетской гимнастикой, детской йогой и скандинавской ходьбой.

Сообщение На фестиваль в Тверской области приехали «Сильные фигуры» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх