На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В муниципалитетах Тверской области появятся новые автобусы

3 июля на совещании, которое провел губернатор Игорь Руденя, обсуждали развитие новой модели пассажирских перевозок в муниципалитетах Тверской области.

Первый этап завершен. На втором главное — учитывать запросы населения, отметил глава региона. Были рассмотрены, в том числе, дорожные карты по внедрению новой транспортной модели на территориях Ржева и Ржевского района, а также Старицкого.

Там проанализировали пассажиропоток и действующую маршрутную сеть, внесли предложения по оптимизации транспортного сообщения, структуре автобусного парка. Такая работа проводится и в Торжке, Вышневолоцком городском округе, Кимрах, Конаково.

Сейчас в тверской агломерации 85 маршрутов и более 470 автобусов. За рулем — свыше 860 водителей.

В Твери и Калининском районе точность следования общественного транспорта достигла 97%. Такой высокий результат стал возможен благодаря укомплектованному штату и исправному состоянию подвижного состава. Сейчас во всех районах города автобусы выходят на маршрут в 4:45-5:00 и заканчивают работу после 0:00.

Напомним, в Тверской области предполагается создать 4 трамвайных маршрута.

Добавим также, что тверитяне могут пополнить баланс ЕСПБ до 5 июля.

 

Сообщение В муниципалитетах Тверской области появятся новые автобусы появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх