На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери приговорен к 10 годам лишения свободы виновник ДПТ

В Твери осужден виновник ДТП, в котором погибли беременная женщина и ее муж.

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Старицкого района. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц (ПУНКТ «б» части 6 статьи 264 УК РФ).

Как установил суд, 30 декабря 2019 года подсудимый, не имея водительского удостоверения, на автомобиле «Тойота Королла» вез на заднем сиденье семейную пару. На 17 километре заснеженной автодороги Тверь – Ржев» мужчина не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым седельным тягачом.

В результате ДТП беременная женщина скончалась на месте происшествия, а ее супруг – в больнице в этот же день.

При этом, водитель не стал ожидать прибытия сотрудников ДПС и скрылся с места происшествия. Спустя два месяца он был задержан в Санкт-Петербурге.

Сум признал мужчину виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. И на три года лишил права управлять транспортным средством.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Сообщение В Твери приговорен к 10 годам лишения свободы виновник ДПТ появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх