На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери дворником работает собака Берта

В Твери появился четвероногий дворник по кличке Берта. Хозяйка собаки Инна Пшеничная приучила ее во время прогулок собирать мусор и относить его в урну.

Веймаранер или веймарская легавая – охотничья собака, теперь она стала охотницей до чистоты. Берет пример с хозяйки.

Инна – дочь военнослужащего, детство и юность провела в Польше, Германии, Эстонии, Литве.

«Очень люблю свой район – Мамулино, – признается она. – Он достаточно чисты. Вообще хочется жить в чистом городе, идти по красивым улицам без мусора. Для этого надо начинать с себя. За последнее время наш город и район стали чище, появились и урны, и контейнеры для раздельного сбора мусора, это очень радует. Значит, отходы перерабатываются, а не складируются в одну кучу. У нас дома три пакета – компост, смешанные отходы и то, что в переработку, – пластик, стекло, алюминий.

Приучила хозяйка к порядку и свою любимицу Берту. Идею Инна подсмотрела в интернете. Тренировались долго. Процесс тренировки был долгим. Команда «Смотри мусор» – сложная, она включает в себя несколько действий – взять, нести, встать лапами на урну, бросить. Но со временем все получилось.

«Когда люди видят, что собака поднимает мусор и относит его в урну, удивляются. Хочется надеяться, что задумываются над собственными поступками», – отмечает Инна.

Региональный оператор по вывозу мусора «ТСАХ», узнав о такой креативной инициативе тверитянки, решил рассказать о ней, чтобы это стало примером для других. И тогда наш город станет намного чище.

В Твери дворником работает собака Берта

В Твери дворником работает собака Берта

В Твери дворником работает собака Берта

 

Сообщение В Твери дворником работает собака Берта появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх