На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Многодетным семьям Тверской области помогут приобрести автомобиль

В Тверской области многодетным семьям, в которых воспитывается 5 и более детей, за счет средств регионального бюджета не только помогут приобрести автомобиль, но и оформить страхование транспортного средства. Решение принято 8 сентября на заседании Правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«Оплачиваем до 1 миллиона рублей на приобретение транспортного средства. Плюс мы ежегодно выделяем деньги на страховку – не более 60 тысяч рублей в год. По транспортному налогу – если мощность автомобиля не превышает 250 лошадиных сил, тогда семья освобождается от его уплаты», – отметил глава региона.

Поддержка многодетных семей в виде приобретения автомобиля введена с 2020 года. Им предоставляются сертификаты на сумму фактической стоимости автотранспорта, но не более 1 миллиона рублей. Воспользоваться субсидией можно один раз в 5 лет.

Приобретаемый транспорт должен быть произведен в России, ранее не состоять на государственном учете, иметь не менее шести посадочных мест.

В течение трех лет автомобиль не должен быть продан, в противном случае многодетная семья обязана вернуть предоставленные средства в областной бюджет.

Ежегодно на протяжении 5 лет после приобретения транспортного средства из областного бюджета будут покрываться расходы на страховку КАСКО, но не более 60 тысяч рублей. Эта мера дополнительной поддержки введена по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Среди условий получения поддержки – рождение пятого или последующего ребенка в семье с 1 января 2019 года, регистрация по постоянному месту жительства в Тверской области не менее 5 лет, предшествующих на дату подачи документов, наличие у одного из родителей водительского удостоверения категории «В» или «D».  Кроме того, родители не должны быть судимы, ограничены или лишены родительских прав, мать или отец должны работать.

На 2020 год по данному направлению заложено более 48 миллионов рублей. Ожидается, что поддержку окажут 46 семьям.

Сообщение Многодетным семьям Тверской области помогут приобрести автомобиль появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх