На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За три дня в Тверской области выберут более 260 депутатов

За три дня в Тверской области изберут более 260 депутатов разного уровня. 8 сентября губернатор Игорь Руденя обсудил с главами муниципалитетов подготовку региона к Единому дню голосования.

Сам Единый день голосования проходит 13 сентября, однако в этом году на выборах используют опыт многодневного голосования на участках. Свой голос можно будет отдать в течение трёх дней, с 11 по 13 сентября.

Помимо этого, в 15 муниципалитетах Тверской области будет возможно досрочное голосование на избирательных участках, на дому и придомовой территории, в удаленных населенных пунктах.

Всего в регионе пройдут 24 избирательные кампании. Более 260 депутатов различного уровня выберут по их итогам.

 «Согласно новым возможностям, которые закреплены в России на законодательном уровне, у нас есть выбор, в какой день проголосовать. Наши муниципалитеты самостоятельно определяли – один или три дня отдать на проведение голосования», – отметил губернатор Игорь Руденя.

При этом не забыли о мерах, выработанных с учетом эпидемиологических рисков и общей безопасности. На избирательных участках будет проводиться бесконтактная термометрия, уже доставлены антисептики, маски, перчатки, халаты и ручки.

За три дня в Тверской области выберут более 260 депутатов

Сообщение За три дня в Тверской области выберут более 260 депутатов появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх