На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверской ботанический сад приглашает пройти по «Тропе легенд»

В Твери в Ботаническом саду ТвГУ продолжают реализацию этноботанической программы «Возвращение к корням». В этом сезоне она получила поддержку по субсидии, предоставленной в соответствии с распоряжением Правительства Тверской области.

Один из этапов работы — создание маршрута «Тропа легенд». Она будет посвящена лекарственным и пищевым растениям тверской земли.

«Мы расскажем о традициях, легендах и преданиях, связанных с ними, их использованием, — пишут в соцсетях на странице Ботсада. —  По маршруту в парке уже начали  устанавливать красивые садовые скамьи, которые и были приобретены благодаря субсидии. Но это не просто места расслабления — речь о познавательном отдыхе».

Ведь именно в этих зонах, рядом со скамейками, разместят образовательно-просветительские стенды и таблички с рассказами о «растительных» традициях, легендах и преданиях.

По проекту «Возвращение к корням» будет еще много событий. Сад обещает рассказать обо всех. Реализуют его в содружестве с Тверским фондом развития культуры и спорта «Отчий дом».

Напомним, Ботсад вновь открыт для посещений.

Сообщение Тверской ботанический сад приглашает пройти по «Тропе легенд» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх