На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дедушка в большом городе: в Твери 36 человек искали пенсионера

В Тверском волонтерском поисково-спасательном отряде «Сова» рассказали подробности поиска Соловьева Анатолия Николаевича. Мужчина 1951 года рождения пропал днем 21 июля.  ТОП Тверь писал о приметах пропавшего.

Волонтеры признались, что большинство добровольцев сейчас работают на лесных поисках в Тверской области и за ее пределами. На поиск дедушки в городе вышли 36 человек. Известно, что пропавший мужчина нуждался в медицинской помощи.

Из опроса родственников становится ясно — дедушка диабетик, инвалид 3-й группы, причем уже пропустил несколько уколов, а инсулина с собой у него нет. Значит, есть риск для жизни.

В 23.00 21 июля координатор Иван спешит на штаб, чтобы координировать поиски на месте. Периодически поступают свидетельства — видели похожего человека. Проверяют все сигналы, но оказывается, что все не то.

Дедушка в большом городе: в Твери 36 человек искали пенсионера

Около полуночи, поступает сообщение от инфорга поиска: найден! Жив!

Выяснилось,что совершенно незнакомые дедушке люди увидели его в городе и отвезли домой.

В такие моменты еще больше веришь в человеческое неравнодушие. Спасибо вам за гражданскую позицию! Спасибо всем, кто пытался помочь и помогал в поисках,  -написали волонтеры «Совы».

Сообщение Дедушка в большом городе: в Твери 36 человек искали пенсионера появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх