На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери предполагается запустить 4 трамвайных маршрута

В Твери запланирована реализация проекта по развитию трамвайного движения. Он разработан совместно с компанией «Трансмашхолдинг». В 2020-2024 годах планируется привести в порядок 52 километра путей, капитально отремонтировать трамвайное депо и тяговые подстанции. В областном центре предполагается запустить 4 маршрута, связывающих разные точки города.
Об этом губернатор Игорь Руденя сказал 25 июня на совещании в режиме видеоконференцсвязи. В центре внимания была дорожная карта по внедрению новой модели пассажирских перевозок в крупных агломерациях Тверской области.

«Наш опыт уже тиражируется и позиционируется как успешный проект в ЦФО, — отметил губернатор. — Перед нами стоит задача реализовать его в других муниципальных образованиях Верхневолжья. Важно связать всю область единой маршрутной сетью, обеспечить надежное транспортное сообщение, безопасность и качество услуг, в том числе льготный проезд для пассажиров на всей территории региона».

Внедрять новую модель пассажирских перевозок планируется в наиболее крупных муниципалитетах. Это Вышневолоцкий городской округ, Кимрский, Конаковский, Ржевский, Старицкий и Торжокский районы. Реализация запланирована в 2020-2021 годах. Всего предполагается запустить свыше 230 маршрутов – муниципальных, межмуниципальных и междугородних.

В Твери предполагается запустить 4 трамвайных маршрута

Напомним, новая транспортная модель начала действовать с 3 февраля 2020 года. С этого времени автобусы перевезли более 9,3 миллионов пассажиров.

В Твери и Калининском районе точность следования общественного транспорта достигла 97%. Такой высокий результат стал возможен благодаря укомплектованному штату и исправному состоянию подвижного состава.

Информация о расписании и маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья», а также в мобильном приложении «Волга». Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

Сообщение В Твери предполагается запустить 4 трамвайных маршрута появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх