На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроженец Тверской области промышлял угоном на эвакуаторе в Санкт-Петербурге

Уроженец Тверской области, угонявший на эвакуаторе автомобиле в Санкт-Петербурге, был задержан вместе с сообщником. Об этом сообщает информационное агентство «НЕВСКИЕ НОВОСТИ».

По подозрению в угоне сотрудники полиции задержали мужчину, который оказался ранее судимым 38-летним уроженцем Тверской области. По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, официально мужчина нигде не работает, только подрабатывает на эвакуаторе, оформленном на его брата. Именно на этом эвакуаторе он и был вовлечен в преступную деятельность. По его словам, он занимался перегоном автомобилей на авторазборку, а задания ему давал его знакомый.

Авторазборка нашлась на севере Петербурга. Ты были обнаружены похищенные автомобили: Ford Explorer, грузовик DAF, легковые автомобили LADA Kalina, «Волгу», несколько ВАЗ. Всего на разборке стояло восемь угнанных машин.

Вскоре был задержан и подельник эвакуаторщика. Им оказался 35-летний рецидивист из Санкт-Петербурга.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Сообщение Уроженец Тверской области промышлял угоном на эвакуаторе в Санкт-Петербурге появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх