На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области появится новая мера поддержки для семей с детьми

В Тверской области появится новая мера поддержки для семей с детьми. Об этом губернатор Игорь Руденя сказал 1 июня, в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей. В режиме видеоконференцсвязи он пообщался с тверскими семьями Новиковых, Кудрявцевых и Виноградовых из Твери, а также с семьей Осиповых из Андреапольского муниципального округа.

Глава региона поздравил всех с праздниками и поблагодарил родителей за сохранение тверских традиций воспитания:

«Сегодня поддержка семей с детьми является нашим приоритетом. Рассчитываем, что все меры, принятые президентом Владимиром Путиным, Правительством страны, руководством Тверской области, позитивно скажутся на демографии Верхневолжья. На областном уровне мы приняли еще одно решение — произведем единовременную выплату для семей с детьми 16 и 17 лет», — сказал Игорь Руденя.

Он поручил оперативно проработать порядок выплат, чтобы уже в ближайшее время их можно было получить.

Напомним, сейчас по инициативе Владимира Путина в России реализуется целый комплекс мер поддержки. С 1 июня начались перечисления ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет семьям с невысоким доходом, а также единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Поддержка также предусмотрена гражданам с детьми, оставшимся без работы. В целом семьи Тверской области получат различные виды поддержки на более чем 225 тысяч ребят.

Многодетные семьи Тверской области не раз получали высокую федеральную награду – медаль ордена «Родительская слава». 25 мая указом Президента РФ она присвоена и Новиковым из Твери, которые воспитывают пятерых детей.

«Испытываем гордость за свою семью. От лица всех родителей также хочу поблагодарить за новые меры поддержки, особенно это важно для многодетных родителей. Сегодня мы уже получили выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Для нас это большое подспорье», — сказала Эвелина Новикова.

Все участники встречи рассказали о своих семьях, достижениях, традициях. Для Новиковых это спорт и творчество. Виноградовы воспитали настоящего героя – их сын Матвей спас человека из-под поезда. В семье Кудрявцевых подрастает будущая звезда – юный Тимофей пел вместе с Иосифом Кобзоном и Василием Лановым. Семья Осиповых, находясь в режиме самоизоляции, записала песню к Дню защиты детей.

Чтобы таких семей в Тверской области было больше, Игорь Руденя поддержал идею открыть центр семейного досуга, где творческие дети и их родители проводили бы совместные мероприятия и обменивались опытом.

«Возможно, откроем его на базе семейного центра Твери, также запланируем создание филиалов в муниципалитетах. Сейчас он может работать в режиме интернет-общения, а когда позволит обстановка — в очной форме. Еще раз хочу поблагодарить вас, а также в вашем лице всех тверских родителей. Пусть дети будут продолжателями семейных традиций», — отметил губернатор.

Сообщение В Тверской области появится новая мера поддержки для семей с детьми появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх