На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сын погибшего в аварии велосипедиста пробежал марафон ради отца

18 июля под Тверью насмерть сбили велосипедиста — Геннадия Шевченко, который проработал преподавателем 38 лет. Его сын, Александр, через два дня пробежал полумарафон, посвятив занятое место погибшему отцу.

Как пишет Александр Шевченко у себя на странице «ВКонтакте», вечером перед забегом ему позвонили с папиного номера и сообщили о трагедии:

«И всё. Опустошение. Я не верил. И сейчас не верю. Как отрезало. Отняли папу. Не хочу в это верить».

Александр не спал целую ночь, пытаясь решить: участвовать ли ему в марафоне. Решил — побежит. Отцу нравилось это увлечение Александра. В итоге парень пробежал 20 километров и занял 15 место: «Папа бы гордился».

Сын погибшего в аварии велосипедиста пробежал марафон ради отца

Молодой человек рассказал, что Геннадий Васильевич проработал преподавателем в колледже 38 лет:

«Он преподавал, но больше он учил. Учил всех жить. И дружить. Радоваться жизни. Папа воспитывал не только меня, но и своих учеников из колледжа. Некоторых девочек называл доченьками, потому что были как родные».

Сын погибшего в аварии велосипедиста пробежал марафон ради отца

Напомним, что ДТП произошло вечером 18 июля. Водителя легковушки ослепило солнце, после чего он задел велосипед Геннадия Шевченко правой частью машины. От полученных травм педагог скончался на месте.

Сообщение Сын погибшего в аварии велосипедиста пробежал марафон ради отца появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх