На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пьяный мотоциклист, которого остановили под Тверью, всё отрицал

Пьяный мотоциклист отрицал своё нетрезвое состояние. Об этом сообщает ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району.

Инцидент произошёл около 16:48 3 сентября около дома №159 в деревне Даниловское Калининского района. В поле зрения госавтоинспекторов попал мотоцикл “Урал”, было принято решение остановить его.

За рулём транспортного средства оказался 46-летний житель Твери, изо рта которого исходил резкий запах алкоголя. Опьянение подтвердило освидетельствование при помощи алкотестера – 1,263 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Однако мужчина с результатом освидетельствования не согласился. А пройти медицинское освидетельствование и вовсе отказался.

От управления мотоциклом мужчину отстранили, транспорт забрали на спецстоянку. При этом в отношении водителя составили административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Теперь ему грозит крупный штраф и лишение прав.

Напомним, в этот же день молодой водитель протаранил столб в Тверской области, двое пострадали. А на пешеходном переходе мужчина пострадал от наезда иномарки.

Сообщение Пьяный мотоциклист, которого остановили под Тверью, всё отрицал появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх