На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

20 лет житель Тверской области 20 лет хранил порох в чемодане под кроватью

Калязинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил взрывчатые вещества.

В судебном заседании установлено, что подсудимый примерно с 2000 года хранил дома в чемодане под кроватью бездымный порох, имеющий свойство в замкнутом пространстве сгорать с эффектом взрыва. Кроме того, бездымные (пироксилиновые) пороха способны детонировать. Все это время порох лежал в чемодане под кроватью, пока в ноябре 2019 года его не изъяли сотрудники полиции.

Суд признал подсудимого виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Плюс мужчина заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что житель Тверской области нашел и хранил дома немецкую мину.

Сообщение 20 лет житель Тверской области 20 лет хранил порох в чемодане под кроватью появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх