На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Руденя и Дмитрий Кобылкин посетили Тверской вагонзавод

28 июля губернатор Игорь Руденя и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин посетили одно из ведущих предприятий машиностроения Верхневолжья  — Тверской вагоностроительный завод.  

Игорь Руденя и Дмитрий Кобылкин ознакомились с работой рамно-кузовного и вагоносборочного цехов, где в том числе, собираются электропоезда «Иволга».  

Сегодня Тверской вагоностроительный завод, который входит в состав АО «Трансмашхолдинг», является одним из самых активных участников реализации политики импортозамещения в Тверской области 

Предприятие  специализируется на выпуске одноэтажных и двухэтажных пассажирских вагонов, вагонов для международных пассажирских перевозок габарита RIC, электропоездов, а также различных типов вагонов спецназначения, кузовов вагонов метро и трамваев. 

В Тверской области идет работа по созданию кластера машиностроения, который объединит Тверской вагоностроительный завод, восстанавливаемый Торжокский вагоностроительный завод и новый промышленный технопарк «КСК». 

В Верхневолжье транспортное машиностроение – основа всего машиностроительного комплекса.  Всего на территории тверского региона насчитывается 15 предприятий транспортного машиностроения. 

Игорь Руденя и Дмитрий Кобылкин посетили Тверской вагонзавод

28 июля в Тверской области с рабочей поездкой находится министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Глава ведомства вместе с губернатором Игорем Руденей посетил предприятие «Геосвип» в городе Кимры. 

В Твери состоялась рабочая встреча Игоря Рудени и Дмитрия Кобылкина, в рамках которой стороны обсудят вопросы, связанные с реализацией в Верхневолжье федеральных проектов «Чистая страна», «Оздоровление Волги» и «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».  

Реализация этого национального проекта позволит создать в регионе современную систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, включающую экотехнопарк. 

Также в столице Верхневолжья запланировано посещение предприятий «НПП Энергия» и  «Экомашгрупп».  

Сообщение Игорь Руденя и Дмитрий Кобылкин посетили Тверской вагонзавод появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх