На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Твери выбрали название для нового пешеходного моста через Тьмаку

В Твери подвели итоги опроса по выбору названия для нового арочного однопролетного пешеходного моста, который сейчас строится в устье Тьмаки.

Как ранее сообщалось, опрос проходил с 24 апреля по 27 июля на официальном сайте администрации Твери. Участие в голосовании приняли более 17 700 человек.

На выбор жителям города историки и краеведы представили семь вариантов названий. Также участники могли предложить свой вариант.

По итогам опроса третье место досталось названию «Памятный» — в честь острова Памяти, с которым новый мост соединит пешеходную зону вдоль набережной Волги. За этот вариант проголосовали 4,13% жителей города.

Второе место занял «Мост гимназистов». Этот вариант был предложен из-за расположенной поблизости гимназии №6, которую окончили многие известные и заслуженные деятели Советского Союза и Российской Федерации. За «Мост гимназистов» проголосовали 42,18% тверитян.

Победителем опроса стал «Монастырский мост», за него отдали свои голоса 44,07% жителей. Название историки и краеведы предложили потому, что на острове Памяти, в том месте, где сейчас часовня Михаила Тверского, в XVI веке стоял Федоровский монастырь.

Итоги голосования учтут, когда после завершения строительства новому мосту будут давать название.

Жители Твери выбрали название для нового пешеходного моста через Тьмаку

Сообщение Жители Твери выбрали название для нового пешеходного моста через Тьмаку появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх